Auction 857, Lot # 142
RAÚL ANGUIANO (Guadalajara, Jalisco, 1915 - Ciudad de México, 2006) Andamios Firmada y fechada 1947 Litografía 4 / 40 Publicada en: FERNÁNDEZ, Justino, et ál. Raúl Anguiano. Obra Gráfica.México. Instituto Politécnico Nacional, INBA, 1995, Pág. 39. Presenta ligeros dobleces en el papel. 56 x 46 cm Estimado $ 8,000-12,000